07.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5992; сегодня: 1.

Telit Wireless Solutions завершает процесс приобретения М2М-бизнеса у Motorola Solutions

Telit Wireless Solutions завершает процесс приобретения М2М-бизнеса у Motorola Solutions

Компания Telit Wireless Solutions и Motorola Solutions успешно завершили сделку, в рамках которой Telit приобрела у Motorola Solutions бизнес-подразделение, специализирующееся на создании М2М-модулей. Сотрудники, занятые в производстве, также перешли в состав Telit. Обе компании, как и планировалось изначально, сохранят права на реализацию своих существующих продуктов и решений. Telit продолжит поддерживать и развивать производство M2M-продуктов, в том числе серии G24, G24-Light, G30 и С24.

Исходя из финансовых показателей Telit на конец 2010 года, данная сделка могла бы увеличить консолидированный доход Telit до 180 млн долларов. А рыночная доля компании, по данным аналитического прогноза компании Beecham Research , достигла бы около 20%.

Сумма сделки составила 23 миллиона долларов США. Дополнительные 3 миллиона долларов будут потрачены на инвентаризацию приобретенной линейки продуктов в течение ближайших месяцев. Telit привлекла средства на финансирование этой сделки в ходе размещения 24 млн новых акций на общую сумму 19 млн фунтов стерлингов (без учета издержек). В список наиболее крупных новых акционеров вошли компании: Boostt B.V. Group (19.8%), Algebris Investments (22.1%), Idea Capital (9.3%), Sapfi Kapital Management GmbH (5.5%), Herald (4.9%), Greylock Partners (4.3%), Sherman Capital (4.1%), Rathbone (3.9%) и Kairos Partners (3.6%).

В настоящее время Telit находится в завершающей стадии перевода под свой контроль всей M2M-деятельности компании Motorola. По завершении этого процесса Telit незамедлительно возьмет на себя логистическую и техническую поддержку всех клиентов.

М2М-коммуникации являются одним из самых актуальных рыночных трендов. Объединение устройств (установление взаимосвязи между ними) позволяет создавать приложения принципиально нового уровня и открывает дополнительные возможности для бизнеса практически в любом секторе экономики. Интеллектуальные приложения повысят эффективность рабочих процессов и сделают повседневную жизнь более простой и удобной.

"Семья Telit с радостью приветствует присоединившуюся к ней великолепную команду профессиональных и высокомотивированных специалистов Motorola. Сегодня мы наблюдаем, как многие компании из самых разных вертикалей бизнеса выходят на рынок M2M или расширяют существующие активности в этой сфере. Наша растущая организация готова поддерживать и даже ускорять этот активный рост рынка, предлагая передовые технологии и техническую поддержку высочайшего уровня, которые так необходимы для создания инновационных решений", - комментирует событие Ози Кэтс, исполнительный директор Telit.

О компании Telit:

elit Wireless Solutions, дочерняя компания Telit Communications PLC (AIM: TCM), ведущий мировой разработчик в области беспроводных machine-to-machine (М2М) решений и единственная в мире компания, предлагающая компоненты для всех существующих беспроводных технологий. Telit разрабатывает, производит и поставляет модули для использования в беспроводных сетях стандартов GSM/GPRS,UMTS/WEDGE/HSDPA,CDMA, а также модули для радиосвязи на короткие расстояния. М2М решения, созданные на базе технологий Telit, позволяют повысить эффективность бизнес-процессов за счет беспроводного обмена данными между машинами, передвижным оборудованием и транспортными средствами.

Продукция Telit широко используется во всех регионах мира. Представительства компании располагаются в Бразилии, Китае, Германии, Индии, Дании, Франции, Великобритании, Израиле, Италии, Корее, Испании, ЮАР, Тайване, России Турции и США. Мировая сеть дистрибьюторов компании объединяет специалистов из более чем 56 стран. Дополнительная информация о компании и продуктах Telit доступна на сайте www.telit.com.

Форум технической поддержки Telit гарантирует пользователям помощь от команды технической поддержки в любое время в любой точке мира. Посетителям форума также доступна обширная база профильной справочной информации обо всем, что касается М2М.

http://www.telit.com/en/services/technical-forum.php

Узнайте больше о M2M технологиях из нового номера журнала telit2market на www.telit.com/ebook.

Самые свежие новости компании можно прочитать на www.telit.com/twitter и www.telit.com/facebook (Запрещенная в РФ организация)


Ньюсмейкер: Telit Wireless Solutions — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...