16.11.2017 17:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 47756; сегодня: 7.

Роад-шоу «Альянс гостеприимных городов» прошло в Бразилии

Роад-шоу «Альянс гостеприимных городов» прошло в Бразилии

14 ноября 2017 года в Сан-Паулу (Бразилия) прошло роад-шоу по продвижению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и России как хозяйки мирового футбольного первенства в рамках серии презентаций, организованных Федеральным агентством по туризму в Латинской Америке при поддержке Посольства Российской Федерации в Бразилии. Презентацию провели три раза за день из-за большого количества желающих увидеть выступления российской делегации, что подтверждает повышенный интерес к Чемпионату мира среди латиноамериканского населения.
В роад-шоу приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Бразилия Сергей Акопов, представитель Федерального агентства по туризму в Латинской Америке Сергей Киляков, заместитель генерального директора АНО «Транспортная дирекция-2018» Алексей Петров, Вице-президент Российского Союза Туриндустрии Сергей Войтович, Президент Клуба болельщиков сборной России по футболу Russia Unites Эдуард Латыпов, а также представители городов-организаторов Чемпионата.
Гостями мероприятий стали туристские сообщества, туроператоры, турагентства, компании, работающие в сфере гостеприимства и средства массовой информации Бразилии – всего более 250 человек.
Гостям роад-шоу презентовали новую спортивную, туристскую и транспортную инфраструктуру, подготовленную специально к мировому футбольному первенству 2018 года, рассказали о системе продажи билетов и преимуществах паспорта болельщика Fan Id, который позволит своему владельцу посетить Россию без оформления визы, даст возможность бесплатного проезда в транспорте в дни проведения матчей и комфортного прохода на стадион.
Участникам роад-шоу продемонстрировали короткометражные фильмы о разнообразии архитектуры, достопримечательностях и традициях России. Также рассказали о специально разработанных туристских «маршрутах болельщиков», подготовленных совместно с отелями, перевозчиками, рестораторами, туристскими компаниями и другими представителями бизнеса, экскурсионных и дегустационных турах, насыщенных развлекательных программах, о «футбольных меню» в ресторанах и традиционных блюдах национальной кухни, которые позволят болельщикам лучше ощутить этнокультурное своеобразие Казани, Сочи, Калининграда и других городов России - регионов проведения матчей.
В рамках презентации прошли деловые встречи с участием членов российской делегации и представителей Посольства РФ в Сан-Паулу.
Роад-шоу «Альянс гостеприимных городов» проходили в ноябре в странах Латинской Америки – в Лиме (Перу), Буэнос-Айресе (Аргентина), Монтевидео (Уругвай) и Сан-Паулу (Бразилия). Более 500 компаний посетили презентации туристских направлений России и Чемпионата мира по футболу 2018, включающие продвижение городов проведения турнира. Роад-шоу в странах Латинской Америки продолжат презентации в Испании: 29 ноября в Барселоне и 30 ноября в Мадриде.
«Предстоящий Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 и приуроченное к этому событию проведение презентаций в рамках роад-шоу и продвиженческая кампания в странах Латинской Америки расширят и укрепят дружественные взаимоотношения России с зарубежными странами. Данные мероприятия позволяют увеличить въездной туристский поток в нашу страну, а также проинформировать латиноамериканских болельщиков и туристов о возможностях путешествий по России», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.


Роад-шоу «Альянс гостеприимных городов» прошло в Бразилии

Роад-шоу «Альянс гостеприимных городов» прошло в Бразилии

Роад-шоу «Альянс гостеприимных городов» прошло в Бразилии

Роад-шоу «Альянс гостеприимных городов» прошло в Бразилии


Ньюсмейкер: Федеральное агентство по туризму Министерства культуры Российской Федерации — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...