25.06.2015 12:49
Новости.
Просмотров всего: 11339; сегодня: 1.

The Rohatyn Group завершает процедуру выхода из сети Beymen and Boyner

The Rohatyn Group завершает процедуру выхода из сети Beymen and Boyner

Транзакция подводит черту под знаковым выходом компании из двух ведущих турецких розничных сетей

Нью-Йорк - 25 июня BUSINESS WIRE - The Rohatyn Group (далее «TRG»), ведущая компания по управлению активами на развивающихся рынках, сегодня объявила, что компания Fennella Sarl, подконтрольная фонду TRG Growth Fund II, завершила процедуру выхода из компаний Beymen Mağazacılık A.Ş. (далее «Beymen») и Boyner Büyük Mağazacılık A.Ş. (далее «Boyner») и стала частью компании Boyner Perakende ve Tekstil Yatırımları A.Ş («BRTI»), подконтрольной Boyner Group. Обе розничные сети входили в портфолио Citi Venture Capital International (далее «CVCI»), которую TRG выкупила у Citigroup Inc. в 2013 г.

Beymen, имеющая штаб-квартиру в Стамбуле, является ведущей розничной сетью товаров класса люкс в стране. Компания открыла свой первый офис в 1971 г. и на данный момент имеет 81 магазин, где представлен широкий ассортимент розничных концептов, а общая площадь торговых залов составляет 44,196 м². С момента своего появления Beymen занимала лидирующие позиции среди ведущих игроков в турецкой индустрии моды и на мировом рынке товаров класса люкс. Сегодня Beymen предлагает покупателям более 600 мировых брендов, а коллекции магазинов компании считаются одними из лучших в своей категории по всему миру.

Boyner, штаб-квартира которой также находится в Стамбуле, была основана в 1981 г. и является ведущей сетью универмагов в стране. После приобретения Yeni Karamürsel Giyim ve İhtiyaç Maddeleri Ticaret Sanayi A.Ş. и Yeni Karamürsel Giyim ve İhtiyaç Maddeleri Pazarlama A.Ş. в 2012 г., Boyner работает под брендами Boyner, YKM и Çarşı. На конец 2014 г. Boyner насчитывала 141 магазин в 37 регионах Турции, имела площадь торговых залов 290,050 м² и обслуживала около 100 млн покупателей ежегодно.

Отсроченное соглашение о продаже фондом TRG Growth Fund II компании BRTI 50% акций Beymen и 30.05% Boyner было подписано еще 31 мая 2013 г. Ранее обе стороны имели одинаковые доли в Beymen и Boyner, а оставшиеся акции Boyner находились в публичном обращении на Стамбульской фондовой бирже.

Джем Бойнер (Cem Boyner), президент и исполнительный директор Boyner Group, заявил: «CVCI и TRG всегда были отличными партнерами. Наше партнерство пережило мировой финансовый кризис, быстрый рост обоих предприятий и преобразующую покупку YKM компанией Boyner в 2012 г. Мы благодарим всех сотрудников нашего партнера за поддержку, оказанную нам, а также Колина Кларка (Colin Clark) за его личный вклад и поддержку в ключевой момент развития нашего бизнеса. Завершение данной транзакции вернуло обе компании в собственность BRTI, и мы продолжим прикладывать все наши усилия для ускорения роста обеих компаний».

Колин Кларк, управляющий директор и глава департамента частных инвестиций по Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке в TRG заявил: «Мы гордимся нашими инвестициями в Beymen и Boyner. Обе компании - предприятия мирового уровня и их рост в период нашего активного инвестирования – это свидетельство не только тесных партнерских связей с Джемом Бойнером и семьей компаний Boyner, но и неустанной работы первоклассных команд менеджеров в обеих компаниях. Мы хотели бы воспользоваться случаем и поблагодарить наших коллег за мастерство, упорную работу и поддержку, которые сделали Beymen и Boyner сильными компаниями и заложили фундамент для развития успехов в ближайшем будущем. Мы желаем им всего самого лучшего».

О TRG

The Rohatyn Group, основанная в 2002 г, это ведущая компания по управлению активами на развивающихся рынках. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке. Компания имеет представительства по всему миру, в т.ч. в Сингапуре, Гонконге, Лондоне, Буэнос-Айресе, Лиме, Монтевидео, Мехико, Сан-Паулу, Мумбае и Нью-Дели.

О BRTI

Группа компаний BRTI была основана в 1952 семьей Бойнер под оригинальным названием Altınyıldız Mensucat ve Konfeksiyon Fabrikaları A.Ş. На сегодняшний день группа включает в себя 5 компаний, 394 магазина и более 10,000 сотрудников и является ведущей непищевой и небытовой розничной сетью в Турции. Стремясь предоставить «безусловное счастье своим клиентам», BRTI выводит инновационные продукты и услуги на ритейлинговый рынок Турции. На конец 2014 г. совокупная выручка BRTI составляла 3.16 млрд турецких лир. Акции BRTI выставлены на продажу на Стамбульской фондовой бирже.

Контакты

Media:

For TRG:

Sard Verbinnen & Co

Paul Caminiti/Chris Kittredge/Brian Shiver

(212) 687-8080

или

For BRTI:

Cem Tanır, +90 212 366 8987


Ньюсмейкер: The Rohatyn Group
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...