02.09.2014 16:49
Новости.
Просмотров всего: 3982; сегодня: 1.

Cisco: программа поощрения часто летающих пассажиров

Cisco: программа поощрения часто летающих пассажиров

Бразильский оператор программы лояльности и клубного поощрения – компания Smiles выбрала платформу Cisco®Unified Communications для управления данными 10 миллионов своих клиентов. Платформа включает в себя решение для он-лайн чата, видео- и голосового общения, помогая Smiles снижать управленческие затраты и повышать производительность.

Бразильский оператор выбрал решение Cisco главным образом за его функциональность и доступную общую стоимость владения. По словам Педро Дорико (Pedro Dorico, технический директор Smiles), решающую роль в построении инфраструктуры взаимодействия и коммуникационной сети их компании сыграли два фактора. Первый из них — подключенность. Поскольку система Smiles состоит из двух удаленно управляемых центров обработки данных, простота доступа стояла на первом месте.

Кроме того, руководство этой компании решило, что их офис должен стать наглядным воплощением инноваций — рабочим пространством без стационарных рабочих столов. В таком рабочем пространстве на первый план выходят ноутбуки, программофоны, видеоконференции и другие средства для совместной работы. «Поскольку такие компании, как Smiles, функционируют в динамичной среде и атмосфере инноваций, определяющим фактором хорошей производительности они считают выбор правильных инструментов», — комментирует Рикардо Амарал (Ricardo Amaral), директор компании A. Telecom (партнер Cisco, внедривший платформу унифицированных коммуникаций в Smiles).

Другим определяющим фактором стала доступность инфраструктуры. Бразильскому оператору требовалась платформа, способная работать непрерывно. Ведь любой сбой в работе отражается на производительности компании и ее способности функционировать во время таких рабочих процессов, как поддержка клиентов и вспомогательные функции, связанные с оформлением авиабилетов или он-лайн продажами. Поэтому Smiles выбрала беспроводную сеть, доступную для любого устройства.

Cisco предоставила бразильскому оператору комплексный пакет решений, включающий локальную (LAN) и глобальную сеть (WAN), межсетевой защитный экран, беспроводную сеть, мессенджер Jabber® и систему коммуникации BE 6000 (Business Edition 6000). Это позволило создать интегрированную платформу для совместной работы — безопасную и адаптированную к потребностям сотрудников Smiles и различных операционных систем (Android, Windows and Apple). В свою очередь, это дало Smiles возможность функционировать по принципу BYOD.

Будучи департаментом GOL Airlines, в январе 2013 года Smiles стала независимой компанией, а три месяца спустя получила котировку на фондовой бирже. Заработав примерно 1,1 миллиарда бразильских реалов на первичном размещении акций на бирже, компания поставила перед собой задачу построить в сжатые сроки комплексную и надежную инфраструктуру. И уже через нескольких месяцев Smiles работала в новом офисе со своей собственной системой и средствами управления, интегрированной инфраструктурой, адаптированной под нужды эксплуатации. После первичного размещения акций на бирже компания значительно выросла, расширила географию партнерских отношений в различных областях, вступила в партнерские отношения с новыми авиакомпаниями и заключила новые соглашения со станциями техобслуживания, ресторанами, отелями, магазинами и т.д.

Коллектив работников Smiles легко перешел на новую инфраструктуру, хотя в компании нет собственных ИТ-специалистов. «Вся инфраструктура и телекоммуникационная поддержка предлагается нам в качестве услуги и адаптирована под требования нашего эксплуатационного процесса», — поясняет Педро Дорико.

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...