30.07.2013 09:50
Новости.
Просмотров всего: 3069; сегодня: 1.

Рунет заполнили слухи о грядущем пришествии PayPal

Рунет заполнили слухи о грядущем пришествии PayPal

В блоге пользователя netguard на Хабре появилась информация о том, что представители PayPal обзванивают российских клиентов, информируя о нововведениях. Как сообщает автор поста, в ближайшие месяцы жители Рунета получат долгожданную возможность выводить средства в банки и получать средства в системе PayPal в рублях на рублевые же счета. О том, насколько можно верить слухам и не рано ли радуется сообщество Рунета, рассуждает Ольга Корнеева, директор по маркетингу процессингового центра PayOnline.

Новость о том, что PayPal начал активно работать с российскими клиентами, не вызывает никакого удивления. Еще в октябре прошлого года в аналитическом комментарии «Глобализация в e-commerce: PayPal приходит в Россию, Яндекс.Деньги выходят на международный уровень» мы рассказывали об обновленных правилах международной платежной системы PayPal. В них была опубликована информация о внедрении возможности совершения транзакций в рублях с 1 ноября 2012 года. Однако о волнующем россиян вопросе – когда появится возможность выводить средства в российские банки – с тех пор информации так и не поступало.

Следующим жизнеутверждающим для российских пользователей PayPal «звоночком» стало апрельское получение PayPal лицензии Центробанка РФ. Кстати, получение лицензии у PayPal длилось год – документы были поданы еще в апреле 2012 года. Однако получение лицензии прошло для рынка в «фоновом» режиме. Никаких изменений не появилось, заявлений не опубликовалось, и пользователи PayPal затаили дыхание.

Последние новости о грядущем пришествии PayPal прокомментировала Ольга Корнеева, директор по маркетингу процессингового центра PayOnline:

«Говорить о том, что PayPal ничего не делал на российском рынке, кроме получения лицензии НКО, было бы, по меньшей мере, ошибочно. За прошедший год аудитория покупателей eBay в России выросла на 75%, а обороты – на 54%. Россияне потратили на eBay 400 миллионов долларов, и нельзя забывать, что на eBay россияне платили через PayPal. В начале марта руководство eBay подтвердило, что планирует экспансию на новых рынках и прогнозирует, что к 2015 году четверть аудитории интернет-аукциона будет проживать именно в этих регионах. Как отметил Венди Джонс, вице-президент компании, отвечающий за международное развитие и трансграничную торговлю, одним из приоритетных рынков для eBay остается Россия.

В опубликованном PayPal отчете «Modern Spice Routes. The Cultural Impact and Economic Opportunity of Cross-Border Shopping» эта информация подтвердилась. Россия фигурирует в числе пяти самых быстрорастущих рынков в разрезе динамики увеличения объемов закупок и, соответственно, поступающих от россиян оплат. Также сообщается, что за 2012 год США нарастили поставки товаров в РФ на 41%, Великобритания — на 36%, Германия — на 75%, Австралия — на 67%, Китай — на 55%, Бразилия — на 168%.

С такими показателями российский рынок, безусловно, представляет интерес для PayPal. Поэтому, несмотря на то, что факт обзвона российских клиентов сотрудниками PayPal до сих пор не был подтвержден ни пресс-службой PayPal, ни профильными СМИ (комментарий Roem.ru: «пользователям PayPal из числа редакции Roem.ru никаких звонков не поступало, мы направили запрос в PR-службу PayPal для уточнения информации»), пришествие PayPal в Россию уже не остановить. Остается ждать официальных данных от российского представительства PayPal, а для компаний, планирующих свое развитие через eBay – корректировать стратегию развития и бизнес-планы в соответствии с грядущими изменениями – чтобы встретить их во всеоружии».

О процессинговом центре PayOnline

PayOnline — универсальная система электронных платежей, позволяющая принимать на сайте оплаты по банковским картам, через QIWI Кошелек, WebMoney, Яндекс.Деньги, с помощью виртуальных карт мобильных операторов (Билайн, МегаФон). На сегодняшний день компания занимает одну из лидирующих позиций на рынке электронных платежей в Рунете. PayOnline оказывает услуги интернет-эквайринга более чем 1 500 тысячам предприятий e-commerce и обрабатывает платежи свыше 5 млн. кардхолдеров.

Специалистами PayOnline разработаны специализированные платежные решения для различных сегментов электронной коммерции: туризм, мобильная коммерция, зарубежный эквайринг, малый бизнес, ЖКХ, страхование, финансовые сервисы, розничная торговля, благотворительность. Богатый опыт и инновационная технологическая платформа компании позволяют быстро и просто подключить прием электронных платежей на сайте. География деятельности PayOnline не ограничивается Россией. PayOnline работает с 8 ведущими банками-эквайерами в России, а также успешно сотрудничает с крупнейшими банками Евросоюза и Азии.


Ньюсмейкер: PayOnline — 368 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...