23.05.2013 10:32
Новости.
Просмотров всего: 4438; сегодня: 2.

Профессиональные организации добиваются создания единых стандартов

Профессиональные организации добиваются создания единых стандартов

Ведущие мировые профессиональные организации впервые встретились, чтобы создать универсальные методы и стандарты оценки недвижимости. Это привлечет инвесторов, которые хотели бы, чтобы рынок стал более прозрачным.

На сегодняшний день недвижимость, жилая или коммерческая, по-разному оценивается в разных странах. Из-за калейдоскопа подходов и стандартов инвестировать в объекты за границей очень тяжело. Эта путаница может влиять на стоимость собственности, спровоцировать ошибки в финансовых отчетах или даже подорвать стабильность экономики.

1 мая известные международные организации, включая королевское общество сертифицированных экспертов в сфере недвижимости (RICS), встретились в Вашингтоне, чтобы обсудить возможность перехода на единые стандарты.

Встреча Коалиции по Стандартам Измерения Недвижимости (IPMSC), созванная RICS, станет первым шагом к созданию единого стандарта. Это обеспечит:

• Мировую экономическую стабильность

• Более точные и содержательные финансовые отчеты

• Уверенность инвесторов

• Прозрачность информации

• Снижение риска возникновения конфликта

Вот пример того, какие различия в оценке встречаются в разных странах. Например, в Испании внешние плавательные бассейны включаются в пространство напольного покрытия, на Ближнем Востоке включают гипотетическую площадь всех этажей, которые можно было бы построить на данном фундаменте, а в Австралии в отчет включают площадь парковок, даже если они не имеют отношения к собственности.

Кен Крейтон, Директор профессиональных стандартов RICS:

«Это важная инициатива, которая принесет пользу и рынку недвижимости, и людям в этой области, за счет создания нерушимых принципов оценки, измерения и составления отчетов»

Джулиан Лион FRICS, Менеджер по европейской недвижимости General Motors:

«Когда работаешь с отчетами из разных стран, всегда тяжело сравнивать их, так как каждый рынок имеет хотя бы одно отличие в том, как измерять пространство. Как жаль, что мы не используем один и тот же алгоритм перевода квадратных футов в квадратные метры! Мне и моим коллегам потом приходится переводить данные в нашу собственную систему измерения, иначе мы будем сравнивать яблоки с персиками. Неправильные расчеты могут сказаться на способности компании вести дела и принимать верные решения. Я могу только приветствовать инициативу группы по созданию единых стандартов, что, надеюсь, впервые приведет к унификации подходов во всей сфере недвижимости».

Рамси Традос FRICS, Westfields Consultoria Empresarial Ltda, Бразилия:

«Отсутствие единых стандартов измерения в Бразилии привело к тому, что девелоперы, арендаторы и инвесторы попросту не понимали друг друга. Из-за противоречивых методов часто случались ошибки в оценке и обмеры. Я уверен, что международные стандарты должны быть разработаны экспертами из разных стран. Одна компания не может сама создать универсальные правила оценки для всех остальных».

В Коалицию вошли следующие организации:

American Society of Farm Managers and Rural Appraisers (ASFMRA) – Северная Америка

Appraisal Foundation – Северная Америка

Appraisal Institute – Северная Америка

Asia Pacific Real Estate Association (APREA) – Азия

Associação Brasileira de Normas Técnicas (ABNT) – Бразилия

ASTM International – Интернациональный

Australian Property Institute – Австралия

Building Owners and Managers Association International (BOMA) – Интернациональный

China Institute of Real Estate Appraisers and Agents (CIREA) – Китай

CLGE – Европа

CREDAI – Индия

Commonwealth Association of Surveying and Land Economy (CASLE) – Содружество наций

CoreNet – Интернациональный

Counselors of Real Estate (CRE) – Северная Америка

FIABCI – Интернациональный

Global FM – Интернациональный

International Consortium of Real Estate Associations (ICREA) – Интернациональный

International Facility Management Association (IFMA) – Интернациональный

International Federation of Surveyors (FIG) – Интернациональный

International Monetary Fund (IMF) – Интернациональный

International Valuation Standards Council (IVSC) – Интернациональный

Royal Institution of Chartered Surveyors (RICS) – Интернациональный

The Royal Institution of Chartered Surveyors (RICS) — Королевское общество сертифицированных экспертов в сфере недвижимости — созданная в Великобритании в 1868 году независимая международная профессиональная организация, устанавливающая стандарты и регламентирующая профессиональную деятельность в сфере строительства, недвижимости и землепользования.

RICS защищает интересы клиентов и заказчиков путем контроля за строгим соблюдением этических норм и стандартов профессиональной деятельности, а также предоставляет актуальную информацию и объективные рекомендации, благодаря чему членство в RICS стало «знаком качества» для профессионалов в области недвижимости во всем мире.


Ньюсмейкер: RICS — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...