21.05.2012 16:39
Мероприятия.
Просмотров всего: 5057; сегодня: 2.

Джазовые фестивали Болгарии

Джазовые фестивали Болгарии

Нет ничего приятнее, чем днем получать удовольствие от морского отдыха в Болгарии, а вечером наслаждаться встречей с любимой джазовой музыкой. Директор департамента продаж Александр Котов выделил 5 лучших джаз фестивалей 5 прекраснейших городах Болгарского государства: Банско, Варна, Пловдив, Созополь и Смолян.Вашему вниманию предоставляем 5 самых популярных фестивалей джаза в Болгарии.

«Банско джаз фест» (с четвертого по одиннадцатое августа 2012 года)

Именно здесь проходит событие, которое завораживает сердца джаз поклонников - «Банско джаз фестиваль». С года в год фест становится все популярнее, завоевывая все новых поклонников. Непринужденная атмосфера феста располагает к тому, что как взрослые так и дети смогут насладиться прекрасной джазовой музыкой. К тому же концерты проводятся на открытом воздухе, вход –бесплатный.

Также кроме джазовых вечеров, для заядлых туристов, Банско является начальным пунктом для 10 маршрутов по Пиринскому Национальному парку.

«Джазовые вечера в Пловдиве» ( с двадцать пятого по двадцать седьмое октября 2012 года)

Прекрасный город художников и музыкантов Пловдив одно из самых потрясающих и вдохновляющих мест болгарской земли. Истинное наслаждение прогуляется мощеными улицами города , осмотреть его достопримечательности ну и конечно же на несколько дней окунутся в творческую непринужденную атмосферу джаз вечеров Пловдова. Гостями фестиваля, который проводится с 2005 года, являются популярнейшие джаз мены со всех уголков мира. Так что ловите осеннюю джаз волну в Пловдиве.

«Международный варненский джаз фест» (С двадцать седьмого по двадцать девятое июля 2012 года)

Впервые фестиваль был организован по инициативе городской Мэрии и «Варненского джаз общества » ровно двадцать лет тому назад в 1992 году. На протяжении трех дней на сцене выступают известные болгарские джазовые исполнители вместе со звездными гостями – популярными музыкантами из других стран. Варненский джаз фест прекрасная возможность совместить отдых на море с отличной джазовой музыкой. Кроме того в этом году 11 августа в Варне состоится концерт бразильской исполнительницы, обладательницы премии Грэмми – Бебель Джильберто.

«Джазовый этно фест Смолян» ( с двадцать шестого по двадцать седьмое июля 2012 года)

Фестиваль джаза"July jazz Smolyan", а сразу за ним «PERELIK PURE JAZZ» - единственные в своем роде фестивали Болгарии. Зрители смогут послушать разнообразную современную музыку в этно обработке. Главное действие происходит на 2 по высоте пике в Родопах – Перелик.

Здесь вы также сможете исспытать еще одно настоящее «звездное» приключение. В 15 километрах от Смолян, на Рожене, расположена самая большая обсерватория болгарского государства. Каждую среду здесь проходят вечера небесных светил. Если вам импонирует такая идея, спланируйте поездку на день раньше – 25 июля кстати среда.

«Джазовые концерты Апполонии»(г. Созополь с 30 августа по 8 сентября)

Уже традиционно каждый год в городе литератороа, артистов,художников, музыкантов Болгарии, в рамках недели искусств, проходят джазовые музыкальные вечера. Вы не пожалеете о поездке на фестиваль – ведь в прекрасном Созополе действительно есть что посмотреть. Подготовлено новостным отделом компании Life Art , реализующей недвижимость в Болгарии.


Ньюсмейкер: Life art — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...