15.03.2012 09:39
Новости.
Просмотров всего: 4624; сегодня: 1.

Telefónica запустила сервис «Virtual Hosting 2.0» в Латинской Америке

Telefónica запустила сервис «Virtual Hosting 2.0» в Латинской Америке

Это решение построено на базе инфраструктурной платформы Vblock VCE – мощной облачной среды, гарантирующей максимальную безопасность, масштабируемость и комплексную поддержку

Telefónica, одна из крупнейших в мире компаний с точки зрения рыночной капитализации и количества клиентов, в сотрудничестве с компанией Cisco и VCE запустила в Латинской Америке региональный облачный хостинг для крупных корпораций и государственных учреждений. Сервис под названием Virtual Hosting 2.0 – первая услуга в области специализированных облачных вычислений, предлагаемая в региональном масштабе на платформе VCETM VblockTM TM, считающейся лучшей платформой с точки зрения интегрированной виртуализации, серверов, системы хранения, сетевых технологий и системы защиты, а также комплексной поддержки.

Сервис Virtual Hosting 2.0 будет предоставляться пятью взаимосвязанными дата-центрами с интегрированной системой управления и обеспечения. Эти ЦОД расположены в Аргентине, Бразилии, Чили, Колумбии и Перу, и оттуда Virtual Hosting 2.0 может предоставляться остальным странам Латинской Америки, где работает компания Telefónica.

Сервис Virtual Hosting 2.0 предоставляет ИТ-ресурсы в виде индивидуальных облачных и локальных услуг. Он обеспечивает легкий переход к облачным вычислениям, давая клиентам возможность получить гибкую инфраструктуру, оптимизировать затраты и повысить эффективность управления бизнесом с помощью новейших технологий. Кроме того, Virtual Hosting 2.0 позволяет воспользоваться такими преимуществами передовых виртуальных служб, как способность к адаптации, быстрое предоставление ресурсов в соответствии с изменившимися потребностями компании, частный доступ к сети и комплексное управление.

Virtual Hosting 2.0 включает в себя такие сервисы, как «инфраструктура как услуга» (Infrastructure as a Service, IaaS), виртуальные дата-центры, частные облачные сервисы и услуги обеспечения устойчивости бизнеса в случае непредвиденных отказов техники и аварийных ситуаций. В рамках модели облачных вычислений новейшие технологии предоставляются без дополнительных инвестиций в оборудование и техническое обслуживание. Компаниям не придется разворачивать собственную инфраструктуру облачных вычислений, они смогут воспользоваться преимуществами быстрой реализации и расширения сервисов, непрерывного развития решений и своевременной поддержки в соответствии с сезонными или безотлагательными потребностями бизнеса.

Важное преимущество регионального сервиса Virtual Hosting 2.0 от компании Telefónica состоит в том, что он построен на базе платформы VCE Vblock – основного отраслевого решения для конвергентной инфраструктуры. Платформа Vblock обеспечивает в высшей степени надежные и масштабируемые облачные сервисы, характеризуемые устойчивой и предсказуемой производительностью, способной удовлетворить строгим требованиям клиента к уровню обслуживания.

На основе этой архитектуры Telefónica реализует единую глобальную облачную архитектуру, в рамках которой сервис может масштабироваться и развиваться равномерно по всему региону. Это обеспечивает значительные преимущества для корпораций, имеющих представительства в Латинской Америке, поскольку отвечает их потребности в стандартизации услуг в странах, где они работают.

По словам Даниэля Хименеса (директор корпоративного сегмента Telefónica Latin America), «это решение, реализованное совместно с Cisco и VCE, способствует укреплению позиций нашей компании. Благодаря Virtual Hosting 2.0 мы развиваемся уверенно и предсказуемо, обеспечивая надежное, соответствующее отребностям крупных корпораций и государственных учреждений обслуживание в рамках модели IaaS. Теперь наши комплексные услуги не имеют себе равных на рынке».

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...