15.03.2012 09:39
Новости.
Просмотров всего: 4594; сегодня: 2.

Telefónica запустила сервис «Virtual Hosting 2.0» в Латинской Америке

Telefónica запустила сервис «Virtual Hosting 2.0» в Латинской Америке

Это решение построено на базе инфраструктурной платформы Vblock VCE – мощной облачной среды, гарантирующей максимальную безопасность, масштабируемость и комплексную поддержку

Telefónica, одна из крупнейших в мире компаний с точки зрения рыночной капитализации и количества клиентов, в сотрудничестве с компанией Cisco и VCE запустила в Латинской Америке региональный облачный хостинг для крупных корпораций и государственных учреждений. Сервис под названием Virtual Hosting 2.0 – первая услуга в области специализированных облачных вычислений, предлагаемая в региональном масштабе на платформе VCETM VblockTM TM, считающейся лучшей платформой с точки зрения интегрированной виртуализации, серверов, системы хранения, сетевых технологий и системы защиты, а также комплексной поддержки.

Сервис Virtual Hosting 2.0 будет предоставляться пятью взаимосвязанными дата-центрами с интегрированной системой управления и обеспечения. Эти ЦОД расположены в Аргентине, Бразилии, Чили, Колумбии и Перу, и оттуда Virtual Hosting 2.0 может предоставляться остальным странам Латинской Америки, где работает компания Telefónica.

Сервис Virtual Hosting 2.0 предоставляет ИТ-ресурсы в виде индивидуальных облачных и локальных услуг. Он обеспечивает легкий переход к облачным вычислениям, давая клиентам возможность получить гибкую инфраструктуру, оптимизировать затраты и повысить эффективность управления бизнесом с помощью новейших технологий. Кроме того, Virtual Hosting 2.0 позволяет воспользоваться такими преимуществами передовых виртуальных служб, как способность к адаптации, быстрое предоставление ресурсов в соответствии с изменившимися потребностями компании, частный доступ к сети и комплексное управление.

Virtual Hosting 2.0 включает в себя такие сервисы, как «инфраструктура как услуга» (Infrastructure as a Service, IaaS), виртуальные дата-центры, частные облачные сервисы и услуги обеспечения устойчивости бизнеса в случае непредвиденных отказов техники и аварийных ситуаций. В рамках модели облачных вычислений новейшие технологии предоставляются без дополнительных инвестиций в оборудование и техническое обслуживание. Компаниям не придется разворачивать собственную инфраструктуру облачных вычислений, они смогут воспользоваться преимуществами быстрой реализации и расширения сервисов, непрерывного развития решений и своевременной поддержки в соответствии с сезонными или безотлагательными потребностями бизнеса.

Важное преимущество регионального сервиса Virtual Hosting 2.0 от компании Telefónica состоит в том, что он построен на базе платформы VCE Vblock – основного отраслевого решения для конвергентной инфраструктуры. Платформа Vblock обеспечивает в высшей степени надежные и масштабируемые облачные сервисы, характеризуемые устойчивой и предсказуемой производительностью, способной удовлетворить строгим требованиям клиента к уровню обслуживания.

На основе этой архитектуры Telefónica реализует единую глобальную облачную архитектуру, в рамках которой сервис может масштабироваться и развиваться равномерно по всему региону. Это обеспечивает значительные преимущества для корпораций, имеющих представительства в Латинской Америке, поскольку отвечает их потребности в стандартизации услуг в странах, где они работают.

По словам Даниэля Хименеса (директор корпоративного сегмента Telefónica Latin America), «это решение, реализованное совместно с Cisco и VCE, способствует укреплению позиций нашей компании. Благодаря Virtual Hosting 2.0 мы развиваемся уверенно и предсказуемо, обеспечивая надежное, соответствующее отребностям крупных корпораций и государственных учреждений обслуживание в рамках модели IaaS. Теперь наши комплексные услуги не имеют себе равных на рынке».

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...