17.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3437; сегодня: 3.

Лучшие решения для клиентов International Paper: партнерский визит на ОАО «Светогорск»

Лучшие решения для клиентов International Paper: партнерский визит на ОАО «Светогорск»

В июне International Paper организовала для более чем 30 клиентов посещение принадлежащего компании Светогорского целлюлозно-бумажного комбината.
Большинство гостей - победители различных маркетинговых акций, направленных на повышение лояльности к брендам Ballet® and IP Pro Design® компании International Paper.
Клиенты, высоко ценящие надежное и стабильное качество продукции International Paper, получили уникальную возможность «из первых рук» узнать сведения о последней модернизации бумагоделательной машины №4, а также о результатах осуществляемой последние 3 года инвестиционной программы на Светогорском комбинате.
«International Paper постоянно инвестирует в развитие ОАО «Светогорск», что позволяет нам и дальше улучшать качество продукции и производительности комбината. Стабильное качество продукции — один из ключевых факторов успеха, позволившего занять лидирующие позиции на российском рынке офисной бумаги», - сообщил в приветственной речи Сергей Пондарь, генеральный директор Светогорского комбината International Paper.
После посещения комбината гости получили приглашение на двадцать пятый фестиваль «Бигбэнд», проводящийся в финском городе Иматра. International Paper выступила одним из спонсоров фестиваля в связи со 120-летием Светогорского комбината.
ОАО «Светогорск» был построен в 1887 г. и на сегодняшний день является одним из самых крупных бумажных комбинатов в России, использующих самые современные технологии и оборудование. Расположенный на Карельском перешейке, целлюлозно-бумажный комбинат занимает площадь 200 гектаров. Предприятие включает два целлюлозных завода, две бумагоделательные машины для производства офисных бумаг и картона для упаковки жидких пищевых продуктов, а также производство листовых бумаг для резки бумаги на форматы A4 и A3. На комбинате работают свыше 2500 человек.
С момента приобретения Светогорского целлюлозно-бумажного комбината в 1998 г., компания International Paper направила более 500 миллионов долларов на модернизацию производств предприятия. Это привело к 50-процентному увеличению объемов производства и улучшению качества продукции, а также повышению безопасности на рабочих местах, улучшению экологической ситуации. Один из последних инвестиционных проектов – строительство нового завода беленой химико-термо-механической массы (БХТММ). Выполнение этого проекта продолжается, пуск завода ожидается в 2007 году.
Компания International Paper (NYSE:IP), основанная в 1898 г., является всемирным производителем немелованной бумаги и картона с производственными мощностями и рынками сбыта в Северной Америке, Европе, России, Латинской Америке и Азии. Деятельность по производству немелованной бумаги и картона дополняется Xpedx, крупнейшего в Северной Америке дистрибьютора офисных бумаг, а также бумаг, расходных материалов и оборудования для профессиональной полиграфии,. Численность сотрудников компании International Paper, штаб-квартира которой находится в Соединенных Штатах, составляет порядка 54 000 человек в более чем 20 странах. Компания обслуживает своих покупателей по всему миру. Ежегодный объем продаж составляет около 22 миллиардов долларов. International Paper сотрудничает с покупателями, экологическими, академическими, общественными и правительственными организациями, а также землевладельцами и профессионалами по лесозаготовкам, в целях обеспечения ответственного подхода к охране лесов, улучшения состояния и продуктивности лесных земель и увеличения переработки нашей продукции, пригодной для повторного использования. Компания проводит долгосрочную политику неиспользования древесины из лесов, находящихся под угрозой исчезновения. Более подробно о компании International Paper, ее продукции и деятельности, направленной на поддержание экономической, социальной и экологической стабильности, вы можете узнать на сайте: www.internationalpaper.com.


Ньюсмейкер: International Paper — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...