25.02.2012 19:07
Консультации.
Просмотров всего: 6042; сегодня: 1.

Nike представляет высокоэффективные инновации для спортивного лета

Nike представляет высокоэффективные инновации для спортивного лета

Nike, Inc. (NYSE: NKE) объявила сегодня о выпуске серии самых современных, легких, высокоэффективных инновационных продуктов для бега, баскетбола и занятий другими видами спорта нынешним летом. Был представлен целый ряд продуктов – от спортивной обуви Nike Flyknit и до баскетбольной формы Nike Hyper Elite и очередной обувной новинки Nike Lunarlon.

На глобальной презентации в Нью-Йорк Сити последние инновации Nike представил президент и главный исполнительный директор Nike, Inc. Марк Паркер (Mark Parker) вместе с одним из самых известных в истории легкоатлетов Карлом Льюисом (Carl Lewis) и другими выдающимися спортсменами, включая Дерона Уильямса (Deron Williams) (игрока New Jersey Nets и команды 2008 USAB), Тамику Катчингс (Tamika Catchings) (игрока Indiana Fever и члена команды USAB в 2004 и 2008 годах), Кармелиту Джетер (Carmelita Jeter) (нынешнюю чемпионку мира в беге на 100 м и на сегодняшний день самую быстроногую женщину в мире), Уолтера Дикса (Walter Dix) (серебряного медалиста Чемпионата мира), Анастасию Капачинскую (российского спринтера и бронзовую медалистку Чемпионата мира 2011 года на дистанции 400 м), Сергея Шубенкова (российского чемпиона в барьерном беге European U23) и Абди Абдирахмана (американского марафонца и семикратного чемпиона США).

"Сегодня мы представили технологии, которые, по нашему мнению, способны изменить результативность спорта. Nike всегда стремилась предлагать атлетам всех уровней лучшие инновации, и сегодня мы это в полной мере доказали", - сказал Паркер. – "Верх Nike Flyknit меняет представление об обуви для бега. Легкая и практически бесшовная, она выполняет для ноги функции второй кожи и имеет точно рассчитанную цельную конструкцию и один слой материала для максимального сокращения отходов, что коренным образом меняет способ конструирования и производства обуви".

Продукты Nike:

Nike Flyknit: Nike Flyknit производит революцию в беге, полностью и с самых основ меняя представление о конструкции обуви, в которой учтен опыт спортсменов и использованы новые фирменные технологии. Различные виды пряжи и ткани использованы с точностью там, где это необходимо для получения чрезвычайно легкого, облегающего ногу и практически бесшовного верха. Благодаря своей вязаной структуре, обеспечивающей поддержку ноги, верх и язычок Nike Flyknit Racer весят всего 34 грамма (1,2 унции). Весь ботинок 9-го размера весит 160 грамм (5,6 унций), т.е. на 19% меньше, чем Nike Zoom Streak 3, который был на спортсменах, занявших первое, второе и третье места в мужском марафоне Чемпионата мира 2011 года.

Верх Nike Flyknit обеспечивает точную посадку, создавая ощущение второй кожи. NIKE создала повседневные кроссовки Nike Flyknit Trainer+, которые при своих 220 граммах, или 7,7 унциях, позволят бегунам любого уровня использовать преимущества легкого веса и точной посадки Nike Flyknit.

Nike Pro TurboSpeed: Комплект Nike Pro TurboSpeed – это самая легкая и быстрая форма для бега, когда-либо произведенная NIKE. По данным испытаний в аэродинамической трубе, эта форма на дистанции 100 м на 0,23 сек. быстрее, чем любая предыдущая форма для бега. За прошедшие 12 лет в рамках проекта Project Swift компания NIKE провела более 1.000 часов испытаний в аэродинамической трубе, видоизменив и переосмыслив превосходную технологию Nike AeroSwift в стремлении обеспечить максимальную скорость для лучших спортсменов.

Эта технология будет использоваться атлетами США, России, Германии и Китая в международных командных соревнованиях. Она будет представлена в глобальном цвете и, начиная с апреля, начнет использоваться в индивидуальных соревнованиях спортсменами, спонсируемыми компанией NIKE. Кроме того, она будет представлена в цветах Всероссийской федерации легкой атлетики. Эта особая форма сочетает элементы национальной принадлежности и научных инноваций. Летние соревнования делают упор на экологичность, а форма Nike Pro TurboSpeed примерно на 82% сделана из ткани, произведенной из переработанного полиэстера с использованием в среднем 13 переработанных пластиковых бутылок на форму.

Nike Zoom Spikes: NIKE впервые представила ультра-легкие шиповки Nike Zoom Superfly R4 и Nike Zoom Victory Elite. Сочетая прекрасную посадку, защиту и динамичную технологию Flywire от NIKE, которая позволяет ослаблять или затягивать шнуровку посредством естественного движения ноги для обеспечения лучшей поддержки и устойчивости, эта суперсовременная обувь помогает в подготовке спортсменов к их самым замечательным достижениям в скорости.

Баскетбольная форма Nike Hyper Elite: Представленные в баскетбольных цветах США шорты Nike Hyper Elite весят пять унций, а оригинальные баскетбольные майки NIKE, самые легкие из всех, что были раньше, сделаны из дышащего и прочного материала с эффектным визуальным дизайном на базе технологии Nike Aerographics. Мужские майки примерно на 96% сделаны из вторичного полиэстера, полученного из переработанных пластиковых бутылок, а шорты на 100% выполнены из вторичного полиэстера. Для производства одной формы NIKE использованы в среднем 22 переработанные пластиковые бутылки, что отражает стремление компании к экологически устойчивому конструированию. Эту форму будут носить национальные баскетбольные команды США, Китая и Бразилии, а также команды, проходящие квалификационный отбор.

Nike Hyperdunk: Являясь частью пакета из четырех видов обуви (в т.ч. для бега, мужских и женских тренировок), эти кроссовки входят в коллекцию Nike Lunarlon. Легкая, обеспечивающая улучшенную поддержку, прочная и дышащая обувь предлагает инновационное сочетание передовой технологии NIKE Flywire и предназначенной специально для баскетбола амортизирующей системы NIKE Lunarlon. Она специально сконструирована с учетом запросов мировой баскетбольной элиты.

Новая амортизационная пена NIKE Lunarlon на 30% легче филона (Phylon) (стандартной пены, используемой для изготовления подложки между подошвой и стелькой обуви) и имеет различную плотность, будучи плотнее там, где это необходимо для обеспечения устойчивости, и мягче для амортизации удара в ключевых зонах. Верх обуви Nike Hyperdunk снабжен самой продвинутой версией технологии NIKE Flywire с использованием шнуров повышенной прочности, имеющих тонкий сердечник в гибкой плетеной обмотке. Эти легко реагирующие шнуры расслабляются в состоянии покоя и становятся активными в движении, натягиваясь, чтобы при необходимости обеспечивать устойчивость стопы.

Коллекция Lunarion и продукты Nike Basketball поступят в продажу с 29 июня, а обувь Nike Flyknit – с 27 июля.


Nike представляет высокоэффективные инновации для спортивного лета


Ньюсмейкер: Nike — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...