09.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6254; сегодня: 1.

Компания DAIKIN Europe N.V. получила статус уполномоченного экономического оператора

Компания DAIKIN Europe N.V. получила статус уполномоченного экономического оператора

Компания DAIKIN Europe N.V. получила статус уполномоченного экономического оператора (Authorised Economic Operator), закрепив тем самым свои позиции в качестве надежного торгового партнера.

Статус уполномоченного экономического оператора (УЭО) предполагает полный набор привилегий, и предоставляет упрощенную процедуру таможенного оформления и подтверждение надежности и безопасности всей цепочки поставок грузов.

Сертификат УЭО представляет собой первый шаг на пути к централизованному таможенному оформлению для всей европейской деятельности штаб-квартиры компании DAIKIN Europe N.V. Данная аккредитация является пожизненной, при условии регулярного успешного прохождения аудита с периодичностью в три года.

Отметим, что компания DAIKIN Europe N.V. является одной из первых компаний в регионе Восточная/Западная Фландрия, ставшей обладателем трансграничного сертификата для своей международной деятельности в Европе.

Для получения сертификата УЭО необходимо продемонстрировать, что все аспекты их поставок, а также их внутренняя организация - ИТ-системы, персонал, перевозчики, экспедиторы, склады - включают в себя процедуры, необходимые для обеспечения безопасных и надежных каналов поставок.

Исходя из этого, таможенные органы проводят серию проверок соответствующих каналов поставок и процессов организации работ внутри компании. В центре внимания этих проверок находится защита внешних границ ЕС и борьба с различными рисками, связанными с международными каналами поставок.

Это гарантирует, что специфические риски в рамках контроля компании покрываются, и это позволяет таможенным органам сосредоточиться своё внимание на оставшихся рисках. В результате реализуется скоординированный подход к безопасности международной торговли без ущерба ведению бизнеса.

Стоит отметить, что УЭО сертифицированные компании имеют упрощенный доступ к таможенным процедурам. Такой сертификат гарантирует, что существующие разрешения по отношению к независимым процессам внутри таможни остаются закрытыми, и являются первым шагом на пути дальнейшего совершенствования таможенного оформления на европейском и международном уровне.

УЭО сертификат выгоден для всех заинтересованных сторон. Таможенные органы могут направить свои ограниченные ресурсы для покрытия рисков, которые не покрываются самими компаниями и сосредоточиться на необеспеченных вопросах бизнеса.

Компании также получают пользу от работы по упрощенным процедурам, что в свою очередь, ведёт к уменьшению числа задержек, улучшению планирования, более надежному сервису и снижению расходов на обработку товара. Конечные пользователи получают свой товар быстрее, надежнее и с минимально, возможными затратами.

«С УЭО аккредитацией, традиционная модель работы таможни, как недоверчивого полномочного органа власти, занятого поиском возможных нарушений, уступила место модели партнерства между таможней и компаниями. Обе стороны работают вместе, чтобы покрыть риски, связанные с трансграничной торговлей наиболее эффективным способом, - отметил Joffrey Decock, менеджер отдела Customs & Supply Network Operations компании Daikin Europe N.V. - Кроме европейского проекта УЭО, подобные проекты уже существуют, либо планируются и в других регионах, включая Америку (США, Канаду, Бразилию) и Азиатско-Тихоокеанском регионе (Япония, Китай). Предполагается, что данные проекты будут объединены в будущем, для дальнейшего укрепления безопасной, надежной и эффективной международной торговли, снижая при этом контроль барьеров с обеих сторон соответствующих границ».

Справка.

Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания Daikin Europe N.V. является 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd , получает финансовую и техническую поддержку от японской материнской компании и имеет доступ к мировым передовым разработкам в области кондиционирования, вентиляции воздуха, отопления и охлаждения. Компания Daikin Industries основана в 1924 году.

Официальный торговый партнер DAIKIN в Украине – компания ЛИКОНД. Компания работает на украинском кондиционерном рынке с 2001 года, поставляя широкий спектр оборудования ТМ Daikin для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления на базе тепловых насосов класса «воздух-вода». «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление.

Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Филиалы компании работают в Днепропетровске (Ликонд-Днепр) и АР Крым (Ликонд-Крым). Общий штат компании – 45 человек.


Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...