06.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7896; сегодня: 1.

Schneider Electric объявил о начале международного студенческого конкурса

Schneider Electric объявил о начале международного студенческого конкурса

Компания Schneider Electric – один из мировых лидеров в области управления электроэнергией – объявила о начале второго международного студенческого конкурса инновационных решений для города в области энергетики Go Green in the City, участие в котором принимают студенты из 9 стран мира.

Как и в первом конкурсе, кандидатам предложено разработать применимые на практике решения в области управления электроэнергией. Работая в командах из двух человек, конкурсанты должны будут предложить конкурентное решение в области управления наиболее критическими городскими объектами: жилой дом, университет, магазин, система водоснабжения или больница. Лучшие решения должны учитывать следующие аспекты современной жизни: возросший спрос на электроэнергию, социальный прогресс и защиту окружающей среды.

Карен Фергюсон (Karen Ferguson), Исполнительный вице-президент по управлению персоналом компании Schneider Electric: «Воодушевленный успехом первого конкурса Go Green in the City, Schneider Electric вновь предлагает студентам инженерных специальностей, возможность принять участие в соревновании инновационных решений. Привлекая новое поколение к процессу решения мировых задач в области электроэнергии, Schneider Electric продолжает реализовывать свою миссию – помогать каждому использовать свою энергию максимально эффективно».

Конкурс Go Green in the City позволяет компании Schneider Electric привлекать талантливую молодежь. С момента первого конкурса, который прошел в 2011 году, Go Green in the City получил большое признание международного студенческого сообщества. Около 500 команд и 1000 кандидатов из 8 разных стран приняли участие в конкурсе 2011 года. Две конкурсантки (Сума Эленгикал и Мария Консуэло Паласиос Лафуэнтэ) из университета немецкого города Бонна стали лауреатами Go Green in the City 2011 за идею «Зеленого университета».

Конкурс Go Green in the City 2012 охватит 9 стран, среди которых вновь будет Россия (а также Бразилия, Китай, Франция, Германия, Индия, США, Турция и Польша). Конкурс привлечет порядка 270 000 студентов из более чем 90 университетов. По итогам соревнования компания запланировала около 200 собеседований с самыми креативными участниками для прохождения стажировки в компании Schneider Electric.25 лучших команд будут отправлены в Париж в июне 2012 для участия в финале конкурса. Победившая команда посетит промышленные объекты и офисы Schneider Electric во Франции, познакомится с сотрудниками и руководством компании. Кроме того, двум победителям будет предложено присоединиться к профессиональной команде Schneider Electric.

Рассчитанная на 3 года конкурсная программа приобретает все больший успех. Ее целью является вовлечение молодого поколения в создание новых идей по управлению электроэнергией в городах.

Для получения дополнительной информации посетите сайт www.gogreeninthecity.com

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является одним из мировых лидеров в области управления электроэнергией. Подразделения компании успешно работают в более чем 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 110 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2010 году 19,6 миллиардов евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: Познайте возможности вашей энергии!

ЗАО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 3-мя действующими заводами и 2-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр.

Подробная информация на www.schneider-electric.ru


Ньюсмейкер: Schneider Electric — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...