19.10.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3103; сегодня: 3.

Telit представляет новые ультракомпактные автономные a-gps модули

Telit представляет новые ультракомпактные автономные  a-gps модули

Компания Telit Wireless Solutions, признанный лидер на мировом рынке М2М-технологий, сообщает о выходе на рынок двух ультрасовременных модулей SE868 и SL868, автономных 48-канальных A-GPS модулей для GSM/GPRS решений от компании Telit.

Они отличаются высокой чувствительностью, низким энергопотреблением и использованием технологии расширенных эфемерид (Extended Ephemeris, EE) для сокращения времени первого запуска (TTFF). Низкий профиль модуля и миниатюрные корпуса QFN (для SE868) и LCC (для SL868) позволяют создавать ультракомпактные устройства, существенно уменьшая стоимость решения и необходимое пространство для монтажа. Модули предназначены для различных интегрированных решений позиционирования, трэкеров, а также комбинированных беспроводных и GPS-решений, требующих быстрого первого запуска (менее двух секунд).

Размеры SE868 составляют 11х11 мм, использование QFN-корпуса позволило ему стать самым маленьким модулем в линейке продуктов Telit. Эта технология монтажа идеально подходит для средних и крупных устройств. LCC-корпус модуля SL868 подходит для небольших устройств, требующих ручной пайки или корректировки.

Модули SE868 и SL868 содействуют более эффективному использованию электроэнергии. В отличие от хост зависимых GPS-модулей, они автономны и работают независимо от GSM-модуля и микропроцессора устройства. Это означает, что они могут работать, в то время как GSM/GPRS модули или микропроцессор находятся в энергосберегающем режиме или выключены. Более того, наличие усовершенствованного энергосберегающего режима позволяет модулям хранить и отслеживать местоположение и другие динамические параметры, расходуя гораздо меньше энергии.

Технология A-GPS заметно сокращает время первого запуска, используя информацию из внешних источников. Большинство приложений обычно загружают файл расширенных эфемерид (EE), спрогнозированных самостоятельно (CGEE), либо на стороне сервера (SGEE). Модули Telit поддерживают системы дифференциальной коррекции (SBAS), такие как WAAS, EGNOS, MSAS и GAGAN. Они оснащены внутренним программным обеспечением, которое позволяет осуществлять прогнозирование эфемерид на три дня вперед, опираясь на полученные от спутников данные.

Модули используют флэш-память для хранения данных A-GPS, что делает их независимыми от внешнего обеспечения. Кроме того, GPS модули с флэш-памятью обладают возможностью обновления ПО.

Еще одной особенностью новых модулей Telit является высокая чувствительность и функция удаления помех (jamming remover). Это позволяет им работать в самых сложных зашумленных условиях. Они также оснащены встроенным малошумящим усилителем сигнала LNA (Low-Noise Amplifier) и широким набором интерфейсов, таких как UART, I2C и SPI.

"Модули Telit SE868 и SL868, совместно с GSM/GPRS модулем, представляют собой идеальное сочетание комбинированного беспроводного и GPS-решения с точки зрения общей эффективности затрат и времени, требуемого для выпуска конечного продукта на рынок, - говорит Доминикус Хирл, директор по маркетингу Telit Wireless Solutions, - благодаря их ультракомпактному размеру они идеально подходят для комбинированных М2М-решений, а также устройств мониторинга и передачи данных с подвижных объектов".

О компании Telit:

Telit Wireless Solutions, дочерняя компания Telit Communications PLC (AIM: TCM), ведущий мировой разработчик в области беспроводных machine-to-machine (М2М) решений и единственная в мире компания, предлагающая компоненты для всех существующих беспроводных технологий. Telit разрабатывает, производит и поставляет модули для использования в беспроводных сетях стандартов GSM/GPRS, EDGE, UMTS/WEDGE/HSDPA,CDMA, а также модули для радиосвязи на короткие расстояния. М2М решения, созданные на базе технологий Telit, позволяют повысить эффективность бизнес-процессов за счет беспроводного обмена данными между машинами, передвижным оборудованием и транспортными средствами.

Продукция Telit широко используется во всех регионах мира. Представительства компании располагаются в Бразилии, Китае, Германии, Индии, Дании, Франции, Великобритании, Израиле, Италии, Корее, Польше, Испании, ЮАР, Тайване, России Турции и США. Мировая сеть дистрибьюторов компании объединяет специалистов из более чем 56 стран.

Узнайте больше о M2M технологиях из нового номера журнала telit2market на www.telit.com/ebook

Самые свежие новости компании можно прочитать на Facebook (Запрещенная в РФ организация) и Twitter!


Ньюсмейкер: Telit Wireless Solutions — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...