16.12.2015  В ТПП обсудят вопросы привлечения инвестиций в рамках сотрудничества стран БРИКС

   16 декабря 2015 г. в 15:00 в ТПП РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д.6, 3-й этаж, комн.310) состоится «круглый стол» Комитета ТПП РФ по инвестиционной политике и Комитета ТПП РФ по содействию внешнеэкономической деятельности на тему «Вопросы привлечения инвестиций в реальный сектор экономики России в рамках сотрудничества стран БРИКС», сообщают организаторы мероприятия.
   На данном этапе страны БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Россия, ЮАР) демонстрируют растущую заинтересованность в наращивании двустороннего и многостороннего инвестиционного сотрудничества, в том числе путем диверсификации двусторонних внешнеэкономических связей и создания новых механизмов и моделей взаимодействия.
   Иностранные партнеры России по БРИКС, являющиеся одними из наиболее динамично развивающихся центров мировой экономики, привлекают все большее внимание российского бизнеса в качестве перспективных рынков для инвестиционного и торгового взаимодействия, взаимовыгодного сотрудничества в инфраструктуре, сельском хозяйстве, промышленном производстве и др.
   В рамках заседания планируется обсудить возможности и перспективы развития инвестиционных связей между деловыми кругами стран-участников БРИКС, пути повышения инвестиционной привлекательности России для иностранных партнеров, использование потенциала международных региональных объединений для привлечения прямых инвестиций в экономику страны и роль Делового совета БРИКС в этой работе.
   К участию в мероприятии приглашены представители заинтересованных министерств и ведомств, профильных организаций и финансовых институтов, экспертного сообщества, средств массовой информации.
   Поучаствовать в мероприятии возможно дистанционно через Интернет. Для этого необходимо 16 декабря в 15:00 перейти по ссылке: http://tpprf.ru/ru/video/conference/35374/  (предварительная регистрация обязательна).
   ИА "Альянс Медиа"