Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 1245
26.12.2009—04.01.2010

Семинар: Проверки организаций: кто, что и когда может проверять. Как готовиться к проверке и как вести себя во время проверки. Защита интересов налогоплательщиков, в том числе первых лиц компании

Бразилия - магическая страна, о которой так мечтают любители приключений и острых ощущений. Это страна первобытной и неизведанной красоты. Здесь никогда не бывает холодно, температура весь год 24-28С. Прекрасные пляжи, тропические леса, величественные горы, непроходимые джунгли, водопады Игуасу, звуки которых слышны на несколько километров, гора со странным названием «Сахарная голова», статуя Иисуса Христа на горе Корковадо, парящего над городом с распростертыми руками, множество экзотических приключений - рафтинг по Амазонке, охота на пираний, крокодилов, красочные карнавалы в никогда не спящем Рио - оставят в вашей памяти незабываемые впечатления.


Вылеты каждую субботу.


1. Недобросовестность налогоплательщика.
• Признаки недобросовестности налогоплательщика.
• Критерии законности налоговой оптимизации.
• Доказывание фактов, свидетельствующих об уклонении от налогов.
• Недействительные сделки: мнимые и притворные сделки.
• Выявление недействительных сделок и последствия недействительности.
• Срок давности для привлечения к ответственности при выявлении уклонения от уплаты налогов.
• Типичные налогосберегающие схемы: ошибки применения и последствия.
2. Проверки налоговыми органами.
• Специфика проверок камеральных, встречных, выездных.
• Правила поведения первых лиц организации при выездной налоговой проверке.
• Оформление результатов проверки. Обжалование результатов налоговых проверок.
• Взыскание недоимки по налогам и пени. Срок давности для взыскания налогов и пени.
• Взыскание штрафных санкций. Срок давности для взыскания штрафных санкций.
• Порядок бесспорного взыскания недоимки по налогам и пени.
• Ответственность должностных лиц по налоговым преступлениям.
3. Новые направления в налоговом контроле: о критериях признания получения налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды.
4. Что нужно знать о порядке проведения проверки.
5. Что нужно знать о том, как обычно действуют проверяющие.
6. Изменения в регламенте проведения проверок налоговыми органами. Изменения в части I НК РФ.
• Формы и методы контроля со стороны правоохранительных органов. Финансовая, административная и уголовная ответственность за нарушение налогового законодательства.
• Применение срока давности по налоговым правонарушениям.
7. Что нужно знать о том, как правильно проверяющие должны оформлять свои действия.
• Как начинается проверка и что требовать от проверяющих.
• Что делать, если проверяющие приходят, а директора нет на месте.
• Как проходит и чем заканчивается проверка.
• Как оформляются проверочные мероприятия.
• Что можно позволить проверяющим, а что лучше запретить.
• Как правильно вести себя при проверке.
• Нужно ли отвечать на все вопросы.
• Нужно ли незамедлительно предоставлять документы.
• Нужно ли показывать и разъяснять компьютерные программы и файлы.
8. Что нужно знать, если намерениями проверяющих являются: ревизия финансово-хозяйственной деятельности, изъятие товара, изъятие компьютеров, обследование помещений, зданий, сооружений, транспортных средств и других объектов, выемка документов, вскрытие сейфов, обыск.
9. Что нужно знать, если Вы решили жаловаться или инициировать судебное разбирательство.
10. Способы защиты прав налогоплательщика при процедурных нарушениях со стороны налоговых и правоохранительных органов. Составление протокола разногласий.
• Наиболее эффективные методы и оптимальная тактика защиты прав предприятий, в том числе в налоговых спорах, возникающих по искам налогоплательщика.
• Практика ведения споров при возбуждении уголовных дел правоохранительными органами.


После семинара Вас ожидает бразильская феерия!

Бразилия - магическая страна, о которой так мечтают любители приключений и острых ощущений. Это страна первобытной и неизведанной красоты. Здесь никогда не бывает холодно, температура весь год 24-28С. Прекрасные пляжи, тропические леса, величественные горы, непроходимые джунгли, водопады Игуасу, звуки которых слышны на несколько километров, гора со странным названием «Сахарная голова», статуя Иисуса Христа на горе Корковадо, парящего над городом с распростертыми руками, множество экзотических приключений - рафтинг по Амазонке, охота на пираний, крокодилов, красочные карнавалы в никогда не спящем Рио - оставят в вашей памяти незабываемые впечатления.

Отдых в Бразилии станет самым ярким событием в Вашей жизни! Вперед к мечте Остапа Бендера!


ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ В БРАЗИЛИИ

Рио-де-Жанейро – Игуасу – Амазония


День 1-й

Прилет в Рио. Встреча русскоговорящим гидом. Трансфер и размещение в отеле South American 3*+, ВВ.

День 2-й

Завтрак. Индивидуальная экскурсия с русскоговорящим гидом и ланчем на целый день включает посещение горы Сахарная Голова, холма Корковадо и даунтауна Рио. Гора Сахарная Голова находится в заливе Гуанабара. Первая остановка предстоит на горе Урка, имеющей широкую смотровую площадку, на которой можно перекусить в ресторане или баре. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа. Экскурсия, проходящая по центральным улицам города (даунтаун), включает осмотр основных достопримечательностей: Кафедрального собора, Муниципального театра, Самбадрома и др. На вершине холма Корковадо, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Рио - статуя Христа Спасителя (38 м), которая была возведена в 1931 году. С холма Корковадо открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей.

День 3-й

Завтрак. Морская прогулка с англоговорящим гидом на целый день на тропические острова Бернарду. По пути к острову проводится экскурсия в рыбацкую деревню Итакуруза, дорога к которой проходит вдоль живописного морского берега. Здесь туристов будет ждать шхуна, которая доставит их по спокойным водам залива Сепетиба на острова Регенте-Фейхо и Сан-Бернарду. Во время остановок можно искупаться и сделать фотографии (включен ланч-буфет на одном из островов).

День 4-й

Завтрак. Перелет Рио – Игуасу. Трансфер в отель Continental Inn 4*, ВВ. Экскурсия с англоговорящим гидом в национальный парк Водопады Игуасу, который находится на территории двух государств: Аргентины и Бразилии. Главной достопримечательностью парка является водопад Игуасу, который представляет собой каскад из 275 водопадов, образовавшихся в месте слияния рек Игуасу и Парана. По объему падающей воды (1750 куб. м/сек) Игуасу является самым большим каскадным водопадом в мире. Этот уникальный природный заповедник поражает великолепием и разнообразием флоры и фауны. Экскурсия с англоговорящим гидом в экзотический парк птиц, который занимает 4 гектара девственных субтропических лесов. Здесь можно увидеть (или даже покормить) более 500 видов экзотических птиц с различных континентов в естественной среде обитания. В заповеднике обитают также крокодилы, обезьяны и др. животные. Групповая экскурсия «Макуко-сафари» – поездка на джипах через лес по дороге Макуко к каньону Игуасу, миллионы лет формировавшемуся из-за эрозии почвы. Небольшая прогулка по реке на открытых катерах в непосредственной близости от каскадов водопада. Неизгладимое впечатление оставляют моменты, когда катер буквально врывается в струи водопада. Пассажирам катера здесь представится редкая возможность сделать уникальные фотоснимки. Возвращение на джипах, которые будут ждать на берегу реки.

День 5-й

Завтрак. Свободное время.

День 6-й

Завтрак. Перелет Игуасу – Манаус. Трансфер и размещение в отеле Amazon Ecopark Lodge 3*, FB. Ужин и вечерняя поездка на каноэ в места обитания аллигаторов (все экскурсии в Амазонии групповые с англоговорящим гидом).

День 7-й

Завтрак. Поход в джунгли с гидом-натуралистом для более близкого знакомства с уникальной природой этого региона. Возвращение в отель. Ланч (местная кухня). После непродолжительного отдыха туристы посещают типичное жилище местных жителей - кабоклос, затем устраивают рыбалку, во время которой можно поймать пираний. Ужин.

День 8-й

Завтрак. Экскурсия на целый день в место слияния двух притоков Амазонки – так называемая “встреча вод” (шириной 8 км). Темные воды Риу-Негру, похожие на шипучую кока-колу, встречаются с желтыми водами реки Солимойнс - и два широких разноцветных потока текут бок о бок, не смешивая свои воды. Ланч в плавучем ресторане. Вечером возвращение в отель. Ужин.

День 9й

Завтрак. Посещение питомника обезьян в джунглях. Трансфер в аэропорт. Перелет Манаус – Рио. Вылет в Москву.


Стоимость для одного участника составит от 2700 евро при двухместном размещении. За одноместное размещение – доплата от 500 евро Расходы на поездку принимаются на себестоимость в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

В стоимость входит:

• Обучение.
• Авиаперелёт.
• Проживание 3 ночи в Рио, 2 ночи в Игуасу, 3 ночи в Амазонии.
• Трансферы по программе.
• Виза
• Медицинская страховка.
• Экскурсии по программе.

В стоимость не входит:

• Аэропортовые таксы.
• Напитки и чаевые.


Список документов необходимых для оформления визы запросите у менеджера.

Срок окончания подачи документов за 4 недели до даты вылета.

Документы необходимо предоставить в офис ГК «Основы Вашего Бизнеса» по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 16, Спорткомплекс «Олимпийский», подъезд 9А, этаж 6, офис 63.

Обращаем Ваше внимание, что даты вылетов, цены и экскурсионная программа могут быть незначительно изменены по независящим от нас причинам.

Принимаем заявки на организацию корпоративных поездок. Мы организуем для Вашей компании семинар на любую тему в любом уголке мира!



Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Основы Вашего Бизнеса, Группа компаний
Сайт: www.osvb.ru
Телефон: (495) 228-0399
E-mail: info@osvb.ru
Контингент участников:Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, юристов и руководителей организаций.
Стоимость:2700 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Транспорт, Экология, отходы, Безопасность, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги, Внешнеэкономическая деятельность, АртШоу, Спорт, Ресторанный бизнес, Культура, искусство
Страны: Бразилия


   Поделиться: