Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 1246
09.08.2008—28.09.2008

Семинар: Налоговое планирование. Лучшие белые схемы

(Семинар в Бразилии) Налоговое планирование. Лучшие белые схемы 9 – 17 августа 2008 г. 23 – 31 августа 2008 г. 6 – 14 сентября 2008 г. 20 – 28 сентября 2008 г. (Тема семинара может быть любой)


1. Методы планирования НДС и налога на прибыль. Метод трансфертного ценообразования и другие способы трансформации (вывода) налогооблагаемой базы по налогу на прибыль на субъектов льготного налогообложения. Рефинансирование и капитализация прибыли предприятия (холдинга) через уставной капитал или безвозмездную передачу имущества. Другие способы безвозвратного рефинансирования. Безналоговые способы передачи денежных средств в холдинге. Беспроцентный заем. Альтернативы беспроцентному займу.
2. Методы отсрочки уплаты НДС (в т.ч. НДС с авансов) и налога на прибыль. Использование посреднических договоров.
3. Экономия НДС в оптовой торговле и производстве товаров (работ, услуг). Разделение финансовых потоков «с НДС» и «без НДС» в производстве, оказании услуг, выполнении работ.
4. Принципы налогового планирования (оптимизации) выплаты заработной платы. Договоры с предпринимателем: возмездного оказания услуг, выполнения работ, агентский и пр. Аутсорсинг и аутстаффинг (предоставление персонала) субъектами специальных налоговых режимов. Краткий обзор других (дивидендных, компенсационных, процентных и пр.) схем выплаты низконалогового дохода.
5. «Метод холдинга» в налоговом планировании. Понятие виртуального холдинга как средства налогового планирования. Создание рациональной финансовой и организационной холдинговой структуры, схемы товарно-финансовых потоков и договорных отношений холдинга. Разделение оборотов, основных активов, прибыли и персонала. Управляющая компания (Казначейство), Торговый дом, Хранитель активов и их роли в налоговом планировании. Оперативное распределение налоговой нагрузки между участниками холдинга.
6. Реальный пример комплексного налогового планирования в холдинге. Математическая модель налогообложения на цифровом примере, расчет эффективности налоговой оптимизации.
7. Построение холдинговых структур с низкой налоговой нагрузкой. Встраивание иностранных (низконалоговых, «оффшорных») компаний в структуру российских холдингов. Их использование в агентских схемах и в договорах простого товарищества (совместной деятельности) при проведении внутрироссийских операций для оптимизации налога на прибыль. Выбор низконалоговых юрисдикций.
8. Принципы налогового планирования использования основных средств. Формирование холдинговой структуры для целей минимизации налогообложения имущества. «Хранитель активов» (лицо – собственник имущественного комплекса). Низконалоговые и безналоговые способы передачи имущества «Хранителю активов».
9. Ответы на индивидуальные вопросы.


После семинара Вас ожидает бразильская феерия!

Бразилия - магическая страна, о которой так мечтают любители приключений и острых ощущений. Это страна первобытной и неизведанной красоты. Здесь никогда не бывает холодно, температура весь год 24-28С. Прекрасные пляжи, тропические леса, величественные горы, непроходимые джунгли, водопады Игуасу, звуки которых слышны на несколько километров, гора со странным названием «Сахарная голова», статуя Иисуса Христа на горе Корковадо, парящего над городом с распростертыми руками, множество экзотических приключений - рафтинг по Амазонке, охота на пираний, крокодилов, красочные карнавалы в никогда не спящем Рио - оставят в вашей памяти незабываемые впечатления.

Отдых в Бразилии станет самым ярким событием в Вашей жизни! Вперед к мечте Остапа Бендера!


ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ В БРАЗИЛИИ

Рио-де-Жанейро – Игуасу – Амазония


День 1-й

Прилет в Рио. Встреча русскоговорящим гидом. Трансфер и размещение в отеле South American 3*+, ВВ.

День 2-й

Завтрак. Индивидуальная экскурсия с русскоговорящим гидом и ланчем на целый день включает посещение горы Сахарная Голова, холма Корковадо и даунтауна Рио. Гора Сахарная Голова находится в заливе Гуанабара. Первая остановка предстоит на горе Урка, имеющей широкую смотровую площадку, на которой можно перекусить в ресторане или баре. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа. Экскурсия, проходящая по центральным улицам города (даунтаун), включает осмотр основных достопримечательностей: Кафедрального собора, Муниципального театра, Самбадрома и др. На вершине холма Корковадо, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Рио - статуя Христа Спасителя (38 м), которая была возведена в 1931 году. С холма Корковадо открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей.

День 3-й

Завтрак. Морская прогулка с англоговорящим гидом на целый день на тропические острова Бернарду. По пути к острову проводится экскурсия в рыбацкую деревню Итакуруза, дорога к которой проходит вдоль живописного морского берега. Здесь туристов будет ждать шхуна, которая доставит их по спокойным водам залива Сепетиба на острова Регенте-Фейхо и Сан-Бернарду. Во время остановок можно искупаться и сделать фотографии (включен ланч-буфет на одном из островов).

День 4-й

Завтрак. Перелет Рио – Игуасу. Трансфер в отель Continental Inn 4*, ВВ. Экскурсия с англоговорящим гидом в национальный парк Водопады Игуасу, который находится на территории двух государств: Аргентины и Бразилии. Главной достопримечательностью парка является водопад Игуасу, который представляет собой каскад из 275 водопадов, образовавшихся в месте слияния рек Игуасу и Парана. По объему падающей воды (1750 куб. м/сек) Игуасу является самым большим каскадным водопадом в мире. Этот уникальный природный заповедник поражает великолепием и разнообразием флоры и фауны. Экскурсия с англоговорящим гидом в экзотический парк птиц, который занимает 4 гектара девственных субтропических лесов. Здесь можно увидеть (или даже покормить) более 500 видов экзотических птиц с различных континентов в естественной среде обитания. В заповеднике обитают также крокодилы, обезьяны и др. животные. Групповая экскурсия «Макуко-сафари» – поездка на джипах через лес по дороге Макуко к каньону Игуасу, миллионы лет формировавшемуся из-за эрозии почвы. Небольшая прогулка по реке на открытых катерах в непосредственной близости от каскадов водопада. Неизгладимое впечатление оставляют моменты, когда катер буквально врывается в струи водопада. Пассажирам катера здесь представится редкая возможность сделать уникальные фотоснимки. Возвращение на джипах, которые будут ждать на берегу реки.

День 5-й

Завтрак. Свободное время.

День 6-й

Завтрак. Перелет Игуасу – Манаус. Трансфер и размещение в отеле Amazon Ecopark Lodge 3*, FB. Ужин и вечерняя поездка на каноэ в места обитания аллигаторов (все экскурсии в Амазонии групповые с англоговорящим гидом).

День 7-й

Завтрак. Поход в джунгли с гидом-натуралистом для более близкого знакомства с уникальной природой этого региона. Возвращение в отель. Ланч (местная кухня). После непродолжительного отдыха туристы посещают типичное жилище местных жителей - кабоклос, затем устраивают рыбалку, во время которой можно поймать пираний. Ужин.

День 8-й

Завтрак. Экскурсия на целый день в место слияния двух притоков Амазонки – так называемая “встреча вод” (шириной 8 км). Темные воды Риу-Негру, похожие на шипучую кока-колу, встречаются с желтыми водами реки Солимойнс - и два широких разноцветных потока текут бок о бок, не смешивая свои воды. Ланч в плавучем ресторане. Вечером возвращение в отель. Ужин.

День 9й

Завтрак. Посещение питомника обезьян в джунглях. Трансфер в аэропорт. Перелет Манаус – Рио. Вылет в Москву.


Базовая стоимость для одного участника составит от 2850 евро при двухместном размещении. За одноместное размещение – доплата от 300 евро Расходы на поездку принимаются на себестоимость в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

В стоимость входит:

• Обучение.
• Авиаперелёт.
• Проживание 3 ночи в Рио, 2 ночи в Игуасу, 3 ночи в Амазонии.
• Трансферы по программе.
• Виза Бразилии.
• Медицинская страховка.
• Экскурсии по программе.

В стоимость не входит:

• Аэропортовые таксы.
• Напитки и чаевые.


Список документов необходимых для оформления визы запросите у менеджера.

Срок окончания подачи документов за 4 недели до даты вылета.

Документы необходимо предоставить в офис ГК «Основы Вашего Бизнеса» по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 16, Спорткомплекс «Олимпийский», подъезд 9А, этаж 6, офис 63.

Обращаем Ваше внимание, что даты вылетов, цены и экскурсионная программа могут быть незначительно изменены по независящим от нас причинам.

Принимаем заявки на организацию корпоративных поездок. Мы организуем для Вашей компании семинар на любую тему в любом уголке мира!


РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

(495) 228-0399, факс: (495) 626-9945

info@osvb.ru

www.osvb.ru


Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Основы Вашего Бизнеса, Группа компаний
Сайт: www.osvb.ru
Телефон: (495) 228-0399
E-mail: info@osvb.ru
Контингент участников:Семинар ориентирован на руководителей компаний, главных бухгалтеров, аудиторов, налоговых консультантов, налоговых юристов.
Стоимость:2850 EUR

Темы: Право, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Транспорт, Экология, отходы, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги, Внешнеэкономическая деятельность, Торговля, АртШоу, Спорт, Ресторанный бизнес, Культура, искусство
Страны: Бразилия


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail